Мужские тренды - Весна-Лето 2021

Продуманный и спокойный дизайн становится наиболее актуальным в нынешних условиях. Настало время для размышлений и поиска новых смыслов. Именно такое настроение у современных дизайнеров. Чистые и продуманные образы выглядят более креативно и обращены к внешнему миру, объединяя различные культуры.

Trendstop делится с читателями FashionUnited ключевыми темами по итогам мужских недель моды сезона Весна-Лето 2021.

Artful Utility

Расцвет креатива и мастерства - долгосрочный утилитарный тренд остается актуальным. Функциональные силуэты и прочные ткани украшены нарисованными от руки карандашными линиями, коллажными панелями и вышивкой. Таким образом дизайнеры привносят продуманный декоративный элемент в утилитарную эстетику.

Elevated Clinical Sport

Спортивная одежда в сезоне SS21 выглядит максимально свежо. Чистые линии, белый цвет с головы до ног позволяет привлечь внимание к неожиданным деталям, таким как плиссировка. Используется более тонкая графика с продуманным размещением, более тонкие линии. Добавление цвета минимально.

Ethnic Expression

Несмотря на то, что перемещения по миру сейчас ограничены, дизайнеры сохраняют свою страсть к путешествиям и обращаются за вдохновением к мировым культурам. Мозаика, пейсли и яркие полосы, нанесенные на текстурированные материалы, имеют выцветшие оттенки сепии, которые отсылают к историческим эпохам.

Эксклюзивное предложение

Читатели FashionUnited могут получить бесплатный доступ к обзору Trendstop "Spring Summer 2020 Key Themes Directions" - все о главных темах в коллекциях SS20. Просто нажмите на баннер.

Trendstop.com - это одно из ведущих мировых тренд-бюро в области моды. Ресурс рассчитан на профессионалов и известен благодаря глубокому анализу модных тенденций и прогнозам. В числе клиентов - H&M, Primark, Forever 21, Zalando, Geox, Evisu, Hugo Boss, L'Oreal и MTV.

Связаные товары